Allgemeine Infos & Geschäftsstelle

Auch in der Corona-Krise unterstützen wir uns im Berufsverband gegenseitig. Werde hier anonym, kostenlos und online Mitglied und tausche dich in unserem Mitgliederforum mit Kolleg*innen aus, wie du die aktuellen Probleme bewätigen kannst.

Hier findest du eine Übersicht zu den Hilfen in der Corona-Krise.

Vor Ort kannst du außerdem die Unterstützung der Bufas-Beratungsstellen in Anspruch nehmen.

Berufsverband erotische & sexuelle Dienstleistungen e.V.

Postanschrift

BesD e.V.
Köpenicker Straße 187/188
D-10997 Berlin

Jemina Schwabental

Jemina Schwabental

Generalsekretariat

info@besd-ev.de
jemina@besd-ev.de
Fon/sms/whatsapp/telegram
+ 49 159 048 344 49

Sophie Frey

Koordination & Mitgliederbetreuung

Lilli Erdbeermund

Presse

Andre Nolte

Presseleitung

Johanna Ebeling

Presseleitung

Mitgliederbetreuung

Sophie Frey

Mitgliederbetreuung

Politik

Johanna Weber

Politische Sprecherin

johanna.weber@besd-ev.de
0151 – 1751 9771

Vorstand

Sarah Blume

Sarah Jessica Blume

sarah.blume@besd-ev.de
+49 1522 7499483 (Anrufe/WhatsApp/keine SMS)

Liliane Kraft

Nick Laurent

nick.laurent@besd-ev.de
+41 78 626 64 42

Tanja Sommer

Nicole Schulze

Finanzen

Nick Laurent

nick.laurent@besd-ev.de
+41 78 626 64 42

Jemina Schwabental

Jemina Schwabental

Buchhaltung, Sponsoring, Fundraising

Forschung & Wissenschaft

Nadine

Ansprechpartnerin für Themen zu gegenwärtigen Aspekten der Sexarbeit

Almuth

Ansprechpartnerin für Themen zur Geschichte der Prostitution

Internationales

Nadine

Gesundheit

Maia Ceres

Straßen-Sexarbeit

Nicole Schulze

Nicole Schulze

nicole@besd-ev.de
+49 157 83518081

IT-Administration, Personalbetreuerin und Beirat Trans*

Sarah Blume

Sarah Jessica Blume

it@besd-ev.de
sarah.blume@besd-ev.de
+49 1522 7499483 (whatsapp / fon / keine SMS)

Nothilfe Fonds

Leo - Notfallfonds

Noah

Nothilfe Fonds

noah@besd-ev.de
+49 341 98995566

Leo

Nothilfe Fonds

leo@besd-ev.de
+49 341 98995566