Ansprechpartner*innen im Berufsverband


Die Postanschrift des Berufsverband lautet:
BesD e.V.
Köpenicker Straße 187/188
D-10997 Berlin

Hinweis für Presse und Forschung:
Für Anfragen nach Interviews, Stellungnahmen, Zitaten, Filmaufnahmen etc. wenden Sie sich bitte unter Presseanfragen oder presse@besd-ev.de an uns.

Falls Sie Teilnehmer*innen für Studien, Forschungsprojekte etc. suchen, lesen Sie bitte unsere Hinweise an Forscher*innen und schreiben Sie an forschung@besd-ev.de.


Koordination & Mitgliederbetreuung

Koordination & Mitgliederbetreuung

Sophie Frey | Mitarbeiterin

mitglieder@besd-ev.de
sophie@besd-ev.de
0152 – 0461 7464
Telegram: @SophieFrey

Redaktion & Website

Redaktion & Website

Lilli Erdbeermund | Mitarbeiterin

lilli@besd-ev.de
Telegram: @lillierdbeermund

Finanzen & Buchhaltung

Finanzen & Buchhaltung

Jemina Schwabenthal | Mitarbeiterin

info@besd-ev.de
<a
finanzen@besd-ev.de
jemina@besd-ev.de
01590 4834449
Telegram: @Jemina_BesD

BesD Presseabteilung

BesD Presseabteilung

Johanna Ebeling

Projekt: Nothilfe Fonds

Projekt: Nothilfe Fonds

Noah & Leo
Projekt: Roter Stöckelschuh

Projekt: Roter Stöckelschuh

Thema: Politik

Thema: Politik

Johanna Weber | Politische Sprecherin

johanna.weber@besd-ev.de
0151 – 1751 9771

Thema: Straßen-Sexarbeit

Thema: Straßen-Sexarbeit

Nicole Schulze | Vorständin
Thema: Trans*

Thema: Trans*

Sarah Blume | Vorständin

trans@besd-ev.de
sarah@besd-ev.de
+49 1522 7499483 (Bitte keine SMS)
>>> Vorstand BesD e.V.

Thema: Gesundheit

Thema: Gesundheit

Maia Ceres
Thema: Forschung & Internationales

Thema: Forschung & Internationales

Nadine
Thema: Geschichte

Thema: Geschichte

Almuth

Unsere Bundeslandbeauftragten

Diese Kontaktmöglichkeit ist insbesondere für Sexarbeiter*innen und verbündete Organisationen gedacht, die bundeslandspezifische Fragen haben oder netzwerken wollen.

Berlin: Johanna Weber | johanna@besd-ev.de
Rheinland-Pfalz: Nicole Schulze | nicole@besd-ev.de
Sachsen: Andre Nolte | andre.nolte@besd-ev.de
Schleswig-Holstein: Johanna Ebeling | johanna@besd-ev.de
Hessen: Lucie | lucie@besd-ev.de
Nordrhein-Westfalen: Sarah Blume | sarah@besd-ev.de

Auf Anfrage über info@besd-ev.de stellen wir gerne einen Kontakt her:

Baden-Württemberg: Alraune
Niedersachsen: Karin
Mecklenburg-Vorpommern: Letizia
Hamburg